ФАН-САЙТ ФК АРАРАТ ЕРЕВАН
Меню сайта
Последний Матч
           31/05/2010

 1-0  

  АРАРАТ      -        "Пюник-2"
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 523
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Тигран Есаян: Состав команды почти на 100% омолодился.
10:52 AM
Тигран Есаян: Состав команды почти на 100% омолодился.
Как известно, в прошлом сезоне ереванский "Арарат" покинул высшую лигу чемпионата Армении и ныне выступает в первой лиге. С февраля этого года столичную команду возглавил бывший форвард сборной Армении Тигран Есаян. Несмотря на большие кадровые изменения, некогда флагман нашего футбола уверенно провел весь сезон и за четыре тура до окончания чемпионата уверенно возглавляет турнирную таблицу. Корреспондент ArmFootball.com побеседовал с 38-летним специалистом о задачах "Арарата" и, естественно, выступлениях сборной Армении в отборочном турнире Евро-2012.

- Какая задача была поставлена перед "Араратом" в сезоне-2010 и насколько удалось ее выполнить?

- Поскольку практически уже перед стартом чемпионата "Арарат", как единственная не дочерняя команда, обеспечил путевку в высшую лигу, передо мной была поставлена задача омолодить основной состав. Однако это отнюдь не означает, что наша команда отказывается от серьезных претензий.

- Насколько удалось выполнить эту задачу?

- Программа была полностью выполнена, поскольку состав команды почти на 100% омолодился и сейчас остались лишь 2-3 возрастных игрока. Перед "Араратом" не поставлена задача непременно занять первое место, однако и здесь есть определенный стимул и мы постараемся завершить чемпионат на первой строчке и как победитель первой лиги перейти в высшую.

- Какие еще цели преследовал "Арарат"?

- Главная цель была набрать молодых перспективных футболистов, поработать с ними, подготовить их для наших сборных и в дальнейшем, почему бы и нет, отправить в зарубежные клубы.

- И есть ли такие игроки в "Арарате".

- Да, в молодежную сборную Армении попал голкипер Геворк Празян (в дальнейшем перешедший в "Импульс", - ArmFootball.com), а Арам Лорецян в составе сборной Армении до 17 лет принял участие в прошедшем в Исландии отборочном турнире чемпионата Европы.

- Как бывший игрок сборной Армении (Есаян в 1996-99 гг. в составе национальной дружины провел 21 игру и забил 4 мяча, - ArmFootball.com) оцени последние выступления нашей команды.

- Наша сборная, особенно в последних двух встречах, действительно, показала великолепный футбол – быстрый, агрессивный, зрелищный и впечатляющий.

- Чего не хватало нашей команде в стартовых играх отборочного турнира Евро-2012?

- Особенно в первом матче велико было напряжение и стартовое волнение, что помешало добиться желаемого результата и стало причиной потери столь важных очков. Уверен, что если бы со сборной Ирландии мы сыграли не в первой, а 3 или 4 игре турнира, наша сборная обязательно победила бы соперника.

- И за счет чего были одержаны дальнейшие победы?

- Наши футболисты от игры к игре обрели уверенность, поверили в свои силы и особенно после встречи со сборной Македонии поверили, что могут победить.

- Повысились ли в этом цикле акции нашей сборной?

- Безусловно. В плане стабильности и качественного роста игры заметен большой прогресс. Однако, в то же время, не будем забывать, что из четырех первых матчах три мы провели на своем поле и должны и в гостевых встречах со сборными России, Словакии, Ирландии сохранить такой же боевой дух и настрой. Конечно, эти успехи внушают оптимизм, но не надо впадать в эйфорию и переоценивать свои возможности. Только постепенно прогрессируя, можно добиться желаемого результата.

- Какой состав сборной сильнее, ваших времен или нынешний? И можно ли их сравнивать?

- В нынешнем составе намного мощнее выглядит линия полузащиты и нападения, а в нашей время сильнее была оборона. И потом, в современном футболе очень важно иметь универсальных игроков. Рад, что такие футболисты появляются и у нас.

Armfootball.com

Просмотров: 1756 | Добавил: FC-MIKA | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Следующий матч
                04/06/2010

  Vs   

   АРАРАТ                 "Импульс"-2

Друзья сайта
  • www.totalfootball.am
  • armfootball.am
  • bananaboys.ru

  • Архив записей



    Турнирная Таблица

    Команда

    Игры

    Очки

    Арарат

    6


    16
    Гандзасар-2 7 13

    Пюник-2

    5

    9


    Ширак - 2

    6

    9

    Бананц-2

    5

    9

    Пюник-3

    6

    7

    Мика-2

    6

    6

    Шенгавит

    5

    5

    Импульс-2

    6

    1







    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz